![Ζωγραφική με τίτλο "Cheval arc-en-ciel" από Emilie Neuillie (Emy-Ly-Art), Αυθεντικά έργα τέχνης, Λάδι Τοποθετήθηκε στο Ξύλιν…](https://www.artmajeur.com/medias/standard/e/m/emilie-neuillie-emy-ly-art/artwork/16507597_1.jpg)
![Επιπλέον θέα 2](https://www.artmajeur.com/medias/standard/e/m/emilie-neuillie-emy-ly-art/artwork/16507597_2_2.jpg?v=1675155414)
![Επιπλέον θέα 3](https://www.artmajeur.com/medias/standard/e/m/emilie-neuillie-emy-ly-art/artwork/16507597_3_3.jpg?v=1675155436)
![Δείτε σε ένα δωμάτιο Έργα τέχνης: Cheval arc-en-ciel](https://www.artmajeur.com/medias/standard/e/m/emilie-neuillie-emy-ly-art/artwork/16507597_1.jpg)
![in situ](http://cdn.artmajeur.com/img/in_situ/m_1200x1200.jpg)
Cheval arc-en-ciel (2023) Ζωγραφική από Emilie Neuillie (Emy-Ly-Art)
Πωλητής Emilie Neuillie (Emy-Ly-Art)
Αυτή η εκτύπωση διατίθεται σε διάφορα μεγέθη.
Πωλητής Emilie Neuillie (Emy-Ly-Art)
-
Αυθεντικά έργα τέχνης (One Of A Kind)
Ζωγραφική,
Λάδι
στο Καμβάς
- Διαστάσεις Ύψος 19,7in, Πλάτος 15,8in
- κατάσταση του έργου τέχνης Το έργο τέχνης είναι σε άριστη κατάσταση
- Framing Αυτό το έργο τέχνης δεν είναι πλαισιωμένο
- Κατηγορίες ΠΙΝΑΚΕΣ ΖΩΓΡΑΦΙΚΗΣ κάτω των 500 $ Pop Art Αλογο
Σχετικά θέματα
Esprit créatif
Depuis toujours, j’aime découvrir et apprendre tout ce qui touche à la créativité en général, pourtant ce n’est pas cette voie que j’ai choisie pour débuter ma carrière professionnelle qui s’est dirigée dans le milieu médical.
Il m’a fallu plusieurs années, l’expérience de la vie, un manque grandissant, une recherche sur mes aspirations profondes et trouver ma vérité intérieure pour reprendre mon chemin dans l’Art.
J’apprends chaque jour en expérimentant différentes techniques, en m’exerçant avec d’autres artistes aux beaux-arts ou auprès de peintres expérimentés, en recommençant, chaque jour avec passion, humilité et soif d’apprentissage.
Aujourd’hui je peins essentiellement à l’acrylique des sujets qui me passionnent et me resourcent, la nature, les animaux et la spiritualité. Ma palette est haute en couleurs, j’aime transmettre la joie des oiseaux, l’espoir du printemps, la force du lion et la sagesse de bouddha.
-
Ιθαγένεια:
ΓΑΛΛΊΑ
- Ημερομηνία γεννήσεως : 1985
- καλλιτεχνική τομείς: Έργα επαγγελματιών καλλιτεχνών,
- Ομάδες: Επαγγελματίας Καλλιτέχνης Σύγχρονοι Γάλλοι Καλλιτέχνες