lot de 6 galets peints (2019) Peinture par Sakina Naiha
Pas à Vendre
Vendu par Sakina Naiha
Oeuvre unique
Oeuvre signée par l'artiste
Certificat d'authenticité inclus
Cette oeuvre apparaît dans 10 collections
Œuvre d'art originale (One Of A Kind)
Peinture,
Acrylique
sur Pierre
- Dimensions Les dimensions sont disponibles sur demande
- Catégories Peintures à moins de 500 $US Abstrait
Ces pierres ont été ramassées au bord de la mer, elles sont choisies au ressenti, par leurs formes, leur surface, ou leur originalité.
la peinture réalisés à la main selon l’intuition au contact de chaque pierre. La peinture dorer sont appliquées minutieusement pour montrer le mouvement et la forme de chaque pierre . Pour préserver l’éclat[...]
la peinture réalisés à la main selon l’intuition au contact de chaque pierre. La peinture dorer sont appliquées minutieusement pour montrer le mouvement et la forme de chaque pierre . Pour préserver l’éclat des feuilles, les pierres ne sont pas vernies.
Thèmes connexes
Galet PeintDesign ObjetAccessoire DecoratifDecorationDecoration Interieur
Architecte d’intérieur et artiste peintre,
Mes peintures sont figuratives abstraites et expressionnistes.
Je peins de l'énergie et des émotions ... à la fois les miennes et ce que j'absorbe des autres.
- Nationalité: MAROC
- Date de naissance : date inconnue
- Domaines artistiques:
- Groupes: Artistes Contemporains Marocains