lot de 6 galets peints (2019) Peinture par Sakina Naiha

Pas à Vendre

Vendu par Sakina Naiha

Oeuvre unique
Oeuvre signée par l'artiste
Certificat d'authenticité inclus
Cette oeuvre apparaît dans 10 collections
Ces pierres ont été ramassées au bord de la mer, elles sont choisies au ressenti, par leurs formes, leur surface, ou leur originalité. la peinture réalisés à la main selon l’intuition au contact de chaque pierre. La peinture dorer sont appliquées minutieusement pour montrer le mouvement et la forme de chaque pierre . Pour préserver l’éclat[...]
Ces pierres ont été ramassées au bord de la mer, elles sont choisies au ressenti, par leurs formes, leur surface, ou leur originalité.
la peinture réalisés à la main selon l’intuition au contact de chaque pierre. La peinture dorer sont appliquées minutieusement pour montrer le mouvement et la forme de chaque pierre . Pour préserver l’éclat des feuilles, les pierres ne sont pas vernies.

Thèmes connexes

Galet PeintDesign ObjetAccessoire DecoratifDecorationDecoration Interieur

Suivre

Architecte d’intérieur et artiste peintre,
Mes peintures sont figuratives abstraites et expressionnistes.

Je peins de l'énergie et des émotions ... à la fois les miennes et ce que j'absorbe des autres.

Voir plus de Sakina Naiha

Voir toutes les œuvres
Acrylique sur Toile de lin | 31,5x23,6 in
Pas à Vendre
Acrylique sur Toile de lin | 39,4x31,5 in
Pas à Vendre
Acrylique sur Toile de lin | 31,5x15,8 in
Pas à Vendre
Acrylique sur Toile de lin | 27,6x21,7 in
Pas à Vendre

Artmajeur

Recevez notre lettre d'information pour les amateurs d'art et les collectionneurs