ASTEROÏDE (2023) Peinture par B.L
Œuvre d'art originale (One Of A Kind)
Peinture,
Acrylique
/
Plâtre
/
Sable
sur Toile
- Dimensions Hauteur 23,6in, Largeur 15,8in
- État de l'œuvre L'oeuvre est en parfait état
- Encadrement Cette oeuvre n'est pas encadrée
- Catégories Abstrait
Toile abstraite en relief, réalisée avec du modeling past à la spatule et couteau.
Peinture acrylique et sable noir
noir, marron,or, gris argenté
oeuvre unique aucune copie
daté et contre signé au dos, numéroté
PRIX SUR DEMANDE
La peinture m'est venue après de nombreuses années de réflexion. Elle est pour moi une façon de m'exprimer tant sur mes émotions, envies, et ressentis. Mes toiles ont évolué au fil des années, les techniques ont changé, selon les oeuvres produites. J'ai expérimenté de nouvelles méthodes qui ont donné de jolis résultats. La peinture est l'art par excellence pour laisser aller ses idées, son originalité, ses émotions ....
Toutes mes toiles sont signées - contre signées et datées, numérotées au dos.
Un vernis de protection finalise mes tableaux.
J'espère que vous aimerez mes toiles, alors n'hésitez pas à me donner vos avis ils sont les bienvenus. Toutes mes toiles sont visibles sur f.b à BL peintures abstraites.
Bonne visite
- Nationalité: FRANCE
- Date de naissance : date inconnue
- Domaines artistiques:
- Groupes: Artistes Contemporains Français